Общий отчет по дачным делам за 2011 год.

Общий отчет по дачным делам за 2011 год.

Здравствуйте уважаемые читатели. Отдельная отмазка что не писал про дачные штуки, сам участвовал, потому и некогда было, но теперь, длинными зимними вечерами можно черкнуть пару строчек про дачу, да еще и снабдить все это картинками… И так начнем с того что мы поставили-таки домик-бытовку и распилили и сожгли все корни от сваленного леса на участке. И было эт 1-10 мая, месяца когда все маются. Далее, стараниями мощьноруких узбеко-таджиков был выкопан полусептик конструкции Фомичевых, на который предполагалось водрузить самую важную постройку — сортир. Но к сожалению из-за ошибки в расчетах по глубине и ширение ямы пришлось претерпеть огромное количество проблем. Септик планировался в 2 кольца по 0.9 метра для говна и для душа, под душ с его «серой» водой дно не предполагалось, однако же под говно был положен бетонный пятак и это стало проблемой. С глубиной ошиблись на 30 см. 🙁 В итоге пришлось нарезать борозду болгаркой и с помощью кувалдометра скалывать края кольца до необходимого…. Немного фоток того что получилось.

Параллельно сделал колодец, положив 4 кольца до воды. В итоге одно кольцо полностью под водой. весной будет больше, за час выкачивается весь объем при помощи обычного погружного насоса типа малыш и 3-4 часа набирается полностью. В этом году будем чистить и надставлять 5е кольцо, если получиться, а-то основание находиться достаточно низки и есть шанс

что туда нырнуть дети. Вопреки рекомендациям колодезников купили колодезный домик. Очень потешно смотрелось доставка его до места. Сумасшедшая девятка со скворечником на рогах, фотки получились отменные. Все встречные водители улыбались, все обгоняющие молились чтоб не слетело, но привязано было хорошо. Огромное спасибо Толе и Тане, а так же старшему сыну Славе.

Под шумок перекопали участок и вывезли весь лес. Ближе к осени посетили газонную траву и завезли 5 грузовиков земли ибо на сраном песке и торфе ничего не растет.

Предпоследним — купили мегадевайс сортир-кладовка-душь 3 в 1. Качество конечно не порадовало, щели, дыры и косяки один на другом, но цена в 25к денег за 6 кв.м. площади с стульчаком и крашенными полами я считаю нормой. Установили  на том что получилось из колец, получилось высоко и прикольно, думаю конструкция переживет создателя, сзади предполагается верстак, и навес над верстаком. Будем работать.

А вот и завершение наших трудовых будней, то что с гордостью можно назвать победой этого года !!! 22 ноября мы начали лить фундамент под дом. Дом планируется 8х10 метров, с террасой и конечно же в 2 этажа. Как изначально проектировалось, он будет делить участок ровно на 2 части находясь на первой, ближе к въезду, а вторые 4 сотки будут отданы на сад и огород, беседку и детскую площадку.

Все фоты кроме некоторых выложены тут, то что не выложено -должем…. То что не доложем — не очень важно….. Так что вот….. Вопросы и каментарии приветствуются.

avatar

Author: AzzBuka