Инструкция про конструкцию №1 :)

Инструкция про конструкцию №1 :)

И так столкнулся я недавно с интереснейшей ситуацией. Называется она повторяющиеся действий. В очередной раз напоминая, рассказывая и объясняя как постить постыв в этот чертов блог, в котором разбирается лишь его создатель, а модераторы, и даже администраторы иногда ничего не могут поделать и страшным голосом, ругонью и прочими словами призывают мегасуперпупер админа срочно помочь им. Собственно в связи с такими делами мной было принято решение увековечить ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ПРАВИЛЬНЫХ ПОСТОВ С КАРТИНКАМИ И МУЗЫКОЙ.Итак начнем.  Что же из себя представляет форма по созданию постов ??? Это такая странная страница, которая нарисована ниже.

Собственно, что же мы видим на первой картинке ??? Стандартную форму создания поста. А теперь по номерам:

1 — Заголовок поста, тут пишем для чего это все нужно и что за высер мы решили устроить.

2 — Тут пишем начало стены текста, строк 5, так чтоб заинтересовать будущих читателей.

3 — Потом нажимаем сюда, тем самым пряча основную стену текста под кат, то есть весь остальной текст люди увидят после нажатия кнопки «далее». После нажатия начинаем писать, вставлять картинки, музыку, проичие файлы такие как копи-пасты с других ресурсов и т.д. Просьба не забывать копирайты, если они нужны.

4 — Если нужно оформить время и дату поста, например написать сегодняшний пост позавчерашним числом, то в этом пункте ставим дату и время.

5 — Если в этом пункте не ставить никаких галок, то пост попадет на ГЛАВНУЮ страницу, а туда пишутся только САМЫЕ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ, так сказать общесемейные эвенты. По этому, если пишется о чем-то своем, то необходимо поставить галку против своей ленты и против вложенных лент, то есть пункта 5.1

6 — Данный пункт — это то что попадает в облако меток(оно же облако тэгов). Сюда через ЗАПЯТУЮ пишем набор слов которые максимально подходят к содержанию нашего поста. После написания слов нажимаем кнопку 7 и добавляем метки в пост. Так же можно нажать кнопку 8 и выбрать тэги из уже существующих, но перелистывать 3-4 страницы уже введенных меток обычно впадлу и к тому же при наборе в строке ввода метки автодополняются из этой самой базы.

10 — Тут можно вбить цитату-присказку к своему посту, может кому и пригодиться чтоб повыеживаться, но я этим полем не пользуюсь, вдруг разметка поедет, в общем мутное поле, непонятное. Пользоваться на свой страх и риск.

9 — ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ, нажатием на который мы отправляем пост в счастливое плаванье по волнам интернета.

Теперь посмотрим на оставшиеся части страницы.

11 — Этот пункт не используется, он служит на пример для добавления служебных полей, таких как даты, аватары и прочая ерунда. Нет, пользоваться им конечно можно, но только понимая что ты делаешь и зачем.

12 — Тут разрешаем каменты. Если это новость и не нуждается в комментариях, то галку с разрешения комментариев снимаем. Обратные ссылки не трогаем, это служебная функция и влияет она на связь с другими блогами и пауками поисковых сайтов.

13 — можно добавить событие, то есть задать начальную и конечную даты. Они появляться в виде 2х квадратиков рядом с аватаркой. С точки зрения дизайна, лучше всего пост с календариком событий выглядит если НЕ ВКЛЮЧАТЬ аватар. Работа с пунктом очень проста, нажимаем добавить событие, ставим даты и все.

14 — Этот пункт не трогаем, он предназначен для раскрутки сайта на поисковых машинах типа Google, Yandex, Rambker и так далее.

15 — ТУТ ПУТЕМ НАЖАТИЯ КНОПОК ВЛЕВО ВПРАВО ИЛИ ТЫКОМ В ВЫПАДАЮЩЕЕ МЕНЮ ВЫБИРАЕМ СВОЮ АВАТАРУ.  В принципе можно выбрать чужую, только не понятно зачем. В будущих версиях аватарка будет выбираться автоматически и останется только поставить галку нужна она вообще или нет.

На этом создание поста можно считать законченным. Но как же, спросит пытливый читатель, ведь мы хотим вставить любимую музыку, флешь ролик с YouTube или просто картинку с рожей своего любимого котика. Так вот об этом, мальчики и девочки пойдет речь во второй части.

avatar

Author: AzzBuka